Почему у «Лавки Чудес» нет филиалов и представительств в регионах?
В последнее время на свадебном рынке стало модным, когда агентство открывает своё представительство в другом регионе, в других городах и даже странах. В этой статье мы объясним, почему мы не хотим этого делать.
Мы довольно часто получаем предложения – открыть «наш» филиал в том, или ином регионе, но понимаем, что «Лавка Чудес» не в состоянии отвечать за все организованные не нами свадьбы под нашим брендом. Это главная причина того, почему мы до сих пор не открыли свои «представительства».
«Открыть» представительство очень просто. В регионах очень многие только появляющиеся на свет агентства по организации свадеб, организации праздников хотят стремительно выйти на рынок. Они видят единственный выход – схватиться за чужой бренд, который, по их мнению, станет гарантом успеха и качества. Московское «представительство» получает с такого свадебного агентства свой годовой, или ежемесячный процент и на этом, как правило, совместная деятельность заканчивается.
Невозможно дистанционно проконтролировать качество предоставляемых услуг на всех этапах: проверенная база ресторанов, площадок, база артистов, современные свадебные ведущие, свадебные фотографы, видеооператоры, флористы, лимузины, свадебный транспорт, опытные свадебные распорядители и.т.д. Глупо также предполагать, что московский представитель может выехать в регион, где предполагается открытие филиала и наладить его работу, составив профессиональную базу проверенных услуг и, обучив местный персонал за короткий срок. Кроме того, в регионах (в основном это касается небольших городов) нет такого количества свадеб и объёма работы; нет постоянного опыта по организации тематических свадеб.
Подавляющее большинство свадебных агентств Москвы состоит из 1-2 человек организаторов, у которых максимум 1-2 менеджера, с трудом успевающих, при нормально поставленной работе и рекламе справляться с текущими московскими заказами – как можно говорить о постоянном контроле того, что происходит в 500-1000 км. от Москвы?
Мы считаем, что наши Клиенты не падки на дешёвые трюки «о нас знает весь мир», «мы номер один», «наши представительства по всей Планете», поэтому не засоряем подобными имиджевыми эпизодами свою насыщенную творческую биографию.
Свадебное агентство «Лавка Чудес» мобильно и имеет опыт организации свадеб не только в России, но и за рубежом. Если под нашим брендом суждено провести свадьбу где-то далеко за пределами столицы, то мы возьмём всю организацию по подготовке и проведению мероприятия на свои плечи без всякого субподряда; будем отвечать за это мероприятие и гарантировать его качество самостоятельно.
Внимание! Будьте бдительны!
В связи с тем, что в последнее время на свадебном и праздничном рынке стали появляться другие агентства с названием “Лавка Чудес” доводим до Вашего сведения следующее. На момент появления нашего бренда «Лавка Чудес» (2008 год) несколько опытнейших программистов (да и мы сами) промониторили весь свадебный и event-рынок России и ближнего Зарубежья на предмет наличия структур по организации праздников, организации свадеб с аналогичным названием. В Интернете ничего, кроме магазина игрушек обнаружено не было. Сейчас появилось несколько фирм в разных городах России и других стран - это не наши филалы, это просто наши тезки.
С уважением,
команда «Лавки Чудес».
Вернуться в раздел СВАДЕБНАЯ АНАЛИТИКА